189

Mariae Verkündigung

Otto Schauer (Stuttgart 1923 - Paris 1985)

Lot-Nr. 232

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Lw./Holz, 66,5 x 48 cm, r. u. sign. u. dat. Schauer Mai 1950, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler. S. erlernte die Malerei bei W. Baumeister u. A. Kolig. 1950 ließ er sich in Paris nieder. Dort hatte er 1952 u. 1963 Einzelausstellungen.

Otto Schauer: Mariae Verkündigung

Mariae Verkündigung

Lot-Nr. 232

Ergebnis : 1.200 €

Mariae Verkündigung