188

Norddeutsche Barock-Kommode

Lot-Nr. 359

Ergebnis : 2.000 €

Niedersachsen, 2. Hälfte 18. Jh. Nusswurzelholz und Zwetschge, furniert auf Nadelholz, Bronzebeschläge. 3-schübig, leicht überstehende Platte. Allseitig bandumfasste Marketerie. Altersbed. kl. Furnierschäden. H. 85 cm, B. 112 cm, T. 63 cm.

Norddeutsche Barock-Kommode

Norddeutsche Barock-Kommode

Lot-Nr. 359

Ergebnis : 2.000 €

Norddeutsche Barock-Kommode