Winter im Moor

Fedor Szerbakow (Eckertsdorf 1911 - Lilienthal 2009)

Winter im Moor

Lot-Nr. 473

Ergebnis : 300,00 €

Öl/Hartfaser, 50 x 59,5 cm, r. u. sign. F. Szerbakowski, verso betitelt. - Deutscher Landschaftsmaler. S. studierte ab 1930 an der Berliner Akademie. 1933 ließ er sich in Worpswede nieder, wo er Schüler von O. Modersohn wurde.

Fedor Szerbakow: Winter im Moor

Winter im Moor

Lot-Nr. 473

Ergebnis : 300,00 €

Winter im Moor