189

Unterm Schwanz

Peter Schunter (Göppingen 1939)

Lot-Nr. 106

Mischtechnik, 139,5 x 99 cm, r. u. sign. u. dat. P. Schunter 1990, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler. S. begann sein Studium 1958 an der Akademie Stuttgart, 1964-70 studierte er an der Hochschule der Künste bei E. Bargheer, H. Jaenisch sowie als Meisterschüler von H. Bachmann. S. lebt als freischaffender Künstler in Berlin.

Peter Schunter: Unterm Schwanz

Unterm Schwanz

Lot-Nr. 106

Unterm Schwanz