Bachlauf im Wald

Valentin Ruths (Hamburg 1825 - Hamburg 1905)

Bachlauf im Wald

Lot-Nr. 110

Ergebnis : 600,00 €

Öl/Karton, 20,5 x 32,5 cm, r. u. monogr. VR, verso Nachlaßstempel. - Hamburger Landschafts- u. Architekturmaler. R. studierte an der Münchner Akademie sowie als Schüler von J. W. Schirmer an der Düsseldorfer Akademie, darauf lebte er einige Jahre in Italien.

Valentin Ruths: Bachlauf im Wald

Bachlauf im Wald

Lot-Nr. 110

Ergebnis : 600,00 €

Bachlauf im Wald