Sturm an der Mole

Théodore Weber (Leipzig 1838 - Paris 1907)

Sturm an der Mole

Lot-Nr. 136

Ergebnis : 2.000,00 €

Öl/Lw., 75 x 63 cm, r. u. sign. Th. Weber. - Deutsch-französischer Landschafts- und Marinemaler. W. erhielt seine Ausbildung sowohl in Berlin bei W. Krause als auch in Paris bei E. Isabey. Nach ersten Ausstellungen im Pariser Salon wurde er 1886 zum Maler des französischen Marine- u. Kolonialministeriums berufen.

Théodore Weber: Sturm an der Mole

Sturm an der Mole

Lot-Nr. 136

Ergebnis : 2.000,00 €

Sturm an der Mole