Akt am Ufer

Hans Hassenteufel (Hamburg 1887 - München 1943)

Akt am Ufer

Lot-Nr. 217

Ergebnis : 2.200,00 €

Öl/Lw., 60,5 x 50,5 cm, l. o. sign. Hassenteufel München. - Deutscher Figuren- und Bildnismaler. H. erhielt seine Ausbildung bei R. Zeller in Hamburg, an der Malschule W. Thor in München sowie an der Münchner Akademie bei P. von Halm u. bei F. von Stuck.

Hans Hassenteufel: Akt am Ufer

Akt am Ufer

Lot-Nr. 217

Ergebnis : 2.200,00 €

Akt am Ufer