Vintage Goldbrosche mit Türkis-Besatz 'Phoenix'

Lot-Nr. 652

Ergebnis : 900,00 €

Um 1960/70. 14 kt. Roségold, fälschlich gest. 750, tlw. ziseliert und mit GG vergoldet, beweglich montierter Kopf. Besetzt mit 82 Türkis-Cabochons in runder und ovaler Form. 78 x 105 mm, Gew. ca. 33 g.

Lot-Nr. 652

Ergebnis : 900,00 €