Petit Refuge - Kleines Refugium
Philippe Mohlitz (Bordeaux 1941)
Lot-Nr. 216
Radierung, 9 x 11,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. u. dat. Mohlitz 1985, l. u. num. 37/100, u. Mitte betitelt, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Graphiker u. Zeichner. M. erhielt seine Ausbildung als Graphiker von J. Delpech. 1971 wurde er mit dem Prix Florence Gould ausgezeichnet u. setzte seine Ausbildung anschließen in der Casa Velázquez in Madrid fort. Seine in virtuoser Technik gearbeiteten Blätter zeigen häufig fabelhaft-surreale Landschaften.
Philippe Mohlitz: Petit Refuge - Kleines Refugium
Lot-Nr. 216