Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Florent-Nicolas Crabeels: Dame im Park

Florent-Nicolas Crabeels: Dame im Park

Florent-Nicolas Crabeels (Antwerpen 1829 - Antwerpen 1896)

Dame im Park

Lot-Nr. 52 | Erlös: 0,00 €

Öl/Lw., 56 x 39 cm, l. u. sign. Flor Crabeels. - Belgischer Landschafts- u. Figurenmaler. Nach erster malerischer Ausbildung bei J. Geefs u. W. Linnig studerte C. an der Antwerpener Akademie bei J. Jacobs u. M. Ruyten. C. gilt als einer der Pioniere des Realismus in Belgien.