189

Rasender Barbar

Ernst Barlach (Wedel/Holst. 1870 - Rostock 1938)

Lot-Nr. 247

Ergebnis : 1.500 €

Lithographie, 30 x 40 cm, r. u. mit Bleistift sign. E. Barlach, l. u. num. 26/50, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Bildhauer, Schriftsteller u. Zeichner, der den Menschen in seinen unterschiedlichen Lebensbedingungen in den Mittelpunkt seines künstlerischen Schaffens stellte.

Ernst Barlach: Rasender Barbar

Rasender Barbar

Lot-Nr. 247

Ergebnis : 1.500 €

Rasender Barbar