Umfangreiches Speiseservice 'Deutsche Blume' für 12 Personen

Lot-Nr. 416

Ergebnis : 2.000,00 €

Meissen, 20. Jh. Dekor 'Deutsche Blume' in Unterglasurblau, goldschattiert, Goldrand. 81-tlg.: 12 Speiseteller, 12 Suppenteller , 12 Vorspeisenteller, 12 Brotteller, 12 Suppentassen mit UT, große ovale Deckelterrine (L. 30 cm, min. rest.), 2 Saucièren, 6 ovale Platten (L. 26,5 - 42 cm), 4 runde Platten (Dm. 25 - 35,5 cm), 2 quadratische Gemüseschüsseln, 2 Gewürzschälchen, Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, Mokkatasse mit UT. Schwertermarke. Min. Chips.

Lot-Nr. 416

Ergebnis : 2.000,00 €