Ausfahrt bei Vollmond

Girolamo Gianni (Neapel 1837 - Neapel 1895), zugeschr.

Ausfahrt bei Vollmond

Lot-Nr. 132

Ergebnis : 1.900,00 €

Öl/Holz, 34,5 x 17 cm, l. u. Signaturfragment Gianni, besch. - Italienischer Marine- u. Landschaftsmaler. Nach erster Tätigkeit in Neapel lebte G. seit 1868 für viele Jahre in Malta. Er malte, teilweise in der Art der Schule von Posilippo, zahlreiche Ansichten der Häfen u. Landschaften von Süditalien u. Malta, u.a. im Auftrag des Duke of Edinburgh.

Girolamo Gianni: Ausfahrt bei Vollmond

Ausfahrt bei Vollmond

Lot-Nr. 132

Ergebnis : 1.900,00 €

Ausfahrt bei Vollmond