Linienschiffe beim Manöver

Tommaso de Simone (1805 - 1888)

Linienschiffe beim Manöver

Lot-Nr. 134

Ergebnis : 1.900,00 €

Öl/Lw., 33 x 47 cm, r. u. Signaturfragment De Simone u. dat. 1860 sowie weitere unleserliche Bez., doubl. - Italienischer Marinemaler aus einer Familie von Künstlern, die im späten 19. u. frühen 20. Jh. führend war in der neapolitanischen Marinemalerei.

Tommaso de Simone: Linienschiffe beim Manöver

Linienschiffe beim Manöver

Lot-Nr. 134

Ergebnis : 1.900,00 €

Linienschiffe beim Manöver