Vorfrühling

Valentin Ruths (Hamburg 1825 - Hamburg 1905)

Vorfrühling

Lot-Nr. 109

Ergebnis : 600,00 €

Öl/Karton, 21,5 x 32,5 cm, r. u. monogr. V. R., verso auf Etikett betitelt. - Hamburger Landschafts- u. Architekturmaler. R. studierte an der Münchner Akademie sowie als Schüler von J. W. Schirmer an der Düsseldorfer Akademie, darauf lebte er einige Jahre in Italien.

Valentin Ruths: Vorfrühling

Vorfrühling

Lot-Nr. 109

Ergebnis : 600,00 €

Vorfrühling