Damen-Armbanduhr 'Happy Diamonds'

Chopard gegr. 1860 in Sonvilier

Lot-Nr. 641

Ergebnis : 2.500 €

1987. 18 kt. GG, gest. Quarz. Gold-Zifferblatt, Goldzeiger, bez. 'Chopard Genève Swiss Made'. Brillant-Besatz mit 7 beweglichen Brill. in Zargenfassungen zus. ca. 0,39 ct. Feines Weiß.lupenrein, und 80 Kleinstdiam. im Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 0,70 ct. Feines Weiß(G).lupenrein. Verso gemarkt '20/4292 Happy Diamonds', num. 237979 5226. Schwarzes Chopard-Lederarmband, Dornenschließe gest. 'Swiss Plaque G.'. 32 x 23 mm, Gew. ca. 16 g. Angaben zu Diamanten laut Zertifikat von Mahlberg und Mahlberg-Rechnung von 8.000 DM von 1987.

Chopard: Damen-Armbanduhr 'Happy Diamonds'

Lot-Nr. 641

Ergebnis : 2.500 €