Porzellanfigur 'Tanzende Colombine'

Lot-Nr. 327

Ergebnis : 1.000,00 €

Fürstenberg, Ende 18. Jh. Das Modell wohl von Anton Carl Luplau. Auf Rocaillesockel stehend, in geblümtem Kleid und rotem Überrock. Marke 'F' auf unglasiertem Boden. Fachm. rest. H. 11,5 cm.

Lot-Nr. 327

Ergebnis : 1.000,00 €