189

Bronze-Porträtbüste 'Lucius Verus'

Lot-Nr. 352

Ergebnis : 300 €

Italien, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze mit brauner Patina, H. 22,5 cm, auf gestuftem Marmorsockel, H. 5 cm. Kopie nach der antiken Porträtbüste des römischen Imperators Lucius Verus (161-169 n. Chr.). Min. Chip.

Lot-Nr. 352

Ergebnis : 300 €