188

Mondburg

Otmar Alt (Wernigerode 1940)

Lot-Nr. 303

Ergebnis : 400 €

Farbsiebdruck, 58 x 47,5 cm, r. u. sign. u. dat. O. Alt 70, l. u. num. 72/120, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler, Designer und Bildhauer. A. studierte 1960-1966 an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin, u.a. als Meisterschüler von Prof. H. Bachmann. Neben H. Antes und HAP Grieshaber gehört Alt zu den Vertretern der 'Neuen Figuration' in Deutschland.

Otmar Alt: Mondburg

Otmar Alt (Wernigerode 1940)

Mondburg

Lot-Nr. 303

Ergebnis : 400 €

Mondburg