Stadt in Italien

Horst Skodlerrak (Jugnaten/Memel 1920 - Travemünde 2001)

Stadt in Italien

Lot-Nr. 129

Ergebnis : 700 €

Öl/Holz, 20 x 19 cm, u. Mitte sign. u. dat. Skodlerrak 1969. - Deutscher Landschafts- u. Figurenmaler. S. studierte an der Akademie Königsberg bei A. Partikel. Ab 1945 war in Lübeck, seit 1951 in Travemünde ansässig. Er nahm 1964 eine Professur an der Werkkunstschule Kiel an. S. wurde mehrfach mit Preisen ausgezeichnet, darunter der Villa Romana-Preis u. der Preis der Böttcherstraße Bremen.

Horst Skodlerrak: Stadt in Italien

Stadt in Italien

Lot-Nr. 129

Ergebnis : 700 €

Stadt in Italien
Stadt in Italien