Löwe auf einem Felsvorsprung
Hu Zhang (Tongcheng/Anhui 1848 - 1899)
Lot-Nr. 432
China 19. Jh., Tusche u. Farben auf Papier, 108 x 63 cm, sign. u. Siegel Hu Zhang, tlw. Risse u. Altersspuren, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler der Qing Dynastie, tätig in Shanghai.
Hu Zhang: Löwe auf einem Felsvorsprung
Löwe auf einem Felsvorsprung
Lot-Nr. 432