Löwe auf einem Felsvorsprung

Hu Zhang (Tongcheng/Anhui 1848 - 1899)

Löwe auf einem Felsvorsprung

Lot-Nr. 432

China 19. Jh., Tusche u. Farben auf Papier, 108 x 63 cm, sign. u. Siegel Hu Zhang, tlw. Risse u. Altersspuren, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler der Qing Dynastie, tätig in Shanghai.

Hu Zhang: Löwe auf einem Felsvorsprung

Löwe auf einem Felsvorsprung

Lot-Nr. 432

Löwe auf einem Felsvorsprung
Löwe auf einem Felsvorsprung