Initiation Gauloise

Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986)

Initiation Gauloise

Lot-Nr. 185

Ergebnis : 1.100 €

Farblithographie, 55 x 75,5 cm, l. u. handsign. u. dat. Joseph Beuys 1958 - 74 sowie betitelt, ungerahmt. - Literatur: Schellmann 190. - B. war einer der einflußreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling u. E. Mataré; er stellte mehrfach auf der Documenta aus.

Joseph Beuys: Initiation Gauloise

Initiation Gauloise

Lot-Nr. 185

Ergebnis : 1.100 €

Initiation Gauloise
Initiation Gauloise