KatalogarchivDezember 2017 → Paar Napoléon III-Tischleuchter

Paar Napoléon III-Tischleuchter

Lot-Nr. 304 |

Paar Napoléon III-Tischleuchter | Erlös 400 €

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, vergoldet. Auf passig geschweiftem Fuß erhebt sich ein Balusterschaft mit reichem Dekor an C-Schwüngen, Akanthusblättern und Muschelwerk. Schaft mit Basis verschraubt. H. 27 cm.