Geschwisterpaar

Johann Gottlieb Rost (Erfurt 1792 - Magdeburg 1869)

Geschwisterpaar

Lot-Nr. 15

Ergebnis : 700,00 €

Pastell, 28 x 32,5 cm, l. u. sign. u. dat. J. G. Rost 1840, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Portraitmaler u. Graphiker. R. war Schüler von Chr. A. Günter in Dresden. 1819 ließ er sich in Magdeburg nieder.

Johann Gottlieb Rost: Geschwisterpaar

Geschwisterpaar

Lot-Nr. 15

Ergebnis : 700,00 €

Geschwisterpaar