Musikanten-Figur 'Trommler'

Musikanten-Figur 'Trommler'

Lot-Nr. 279

Ergebnis : 1.400 €

Meissen, 2. Hälfte 18. Jh. Porzellan, farbig bemalt. Auf blütenbelegtem Rocaillesockel, mit Trommel, in den Händen Trommelstock und Flöte. Mit purpurfarbener Weste und grünen Kniehosen bekleidet. Schwertermarke mit Punkt. Fachm. rest. H. 18 cm. -

Musikanten-Figur 'Trommler'

Musikanten-Figur 'Trommler'

Lot-Nr. 279

Ergebnis : 1.400 €

Musikanten-Figur 'Trommler'
Musikanten-Figur 'Trommler'