KatalogarchivFebruar 2018 → Teller mit opulentem Weintraubendekor

Teller mit opulentem Weintraubendekor

Lot-Nr. 281 |

Teller mit opulentem Weintraubendekor | Erlös 700 €

Berlin, KPM, Anfang 19. Jh. Im Fond Arrangement aus blauen, grünen und roten Weintrauben, Fahne mit radiertem Goldrankendekor. Szeptermarke. Fachm. rest. Dm. 24,5 cm.