KatalogarchivSeptember 2016 → Jan Evert Morel II (Amsterdam 1835 - Weesp 1905) - Landschaft mit Kate am Bach

Jan Evert Morel II (Amsterdam 1835 - Weesp 1905) - Landschaft mit Kate am Bach

Landschaft mit Kate am Bach

Lot-Nr. 24 | Jan Evert Morel II (Amsterdam 1835 - Weesp 1905)

Landschaft mit Kate am Bach | Erlös 1.100 €

Öl/Holz, 33 x 41,5 cm, r. u. sign. J. E. Morel ft. - Niederländischer Landschaftsmaler u. Radierer, Sohn u. Schüler von Casparus Johannes M. Er lebte u. arbeitete in Amsterdam.