Dekorative Jardinière

Dekorative Jardinière

Lot-Nr. 383

Ergebnis : 500 €

Mexiko, 20. Jh. Silber, gest., 'Sterling 925 S.P.U. Deo. Hecho en Mex. O.P.' sowie Manufakturmarke: 'Kimberley'. Auf hochgewölbtem, recheckigem Stand erhebt sich der längsovale Schalen-Korpus, passig geschweift mit gegenständigen Handhaben. Standring, Lippenrand und Handhaben versehen mit vegetabilem Dekor sowie C-Schwüngen. Min. Altersspuren. H. 14 cm, L. 41 cm, Gew. ca. 1125 g.

Dekorative Jardinière

Dekorative Jardinière

Lot-Nr. 383

Ergebnis : 500 €

Dekorative Jardinière
Dekorative Jardinière