Troika, rasende Fahrt

Afanasij Scheloumoff (Kamenec-Podolskij/Ukraine 1892 - Starnberg 1983)

Troika, rasende Fahrt

Lot-Nr. 44

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw., 40,5 x 50 cm, r. u. sign. A. Scheloumoff. - Deutscher Schlachten-, Tier- u. Landschaftsmaler ukrainischer Herkunft. Nach der russischen Revolution floh S. als Antikommunist zunächst in die Türkei, dann nach Jugoslawien. Nach weiteren Stationen ließ er sich 1945 in Starnberg nieder.

Afanasij Scheloumoff: Troika, rasende Fahrt

Troika, rasende Fahrt

Lot-Nr. 44

Ergebnis : 700 €

Troika, rasende Fahrt
Troika, rasende Fahrt