Perlen-Sautoir mit Rubin-Brillant-Schließe

Lot-Nr. 655

Ergebnis : 1.000,00 €

18 kt. WG, Schließe gest. 750, 'HBD', 'Beckm.DDF'. Langer Sautoir mit 136 cremefarbenen Zuchtperlen tlw. annähernd runder Form (Dm. ca. 7 - 7,5 mm). Die Schließe in Blüten-Form mit einem Rubin-Cabochon im Zentrum (Dm. ca. 6,45 mm), gerahmt von 29 Brill. zus. ca. 1 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs. Schließe Dm. 21 mm, L. ca. 119 cm, Gew. ca. 94 g.

Lot-Nr. 655

Ergebnis : 1.000,00 €