Landschaft in Frankreich

Eugène Antoine Lavieille (Paris 1820 - Paris 1889)

Landschaft in Frankreich

Lot-Nr. 37

Ergebnis : 700,00 €

Öl/Holz, 15 x 25,5 cm, l. u. sign. Eugène Lavieille. - Französischer Landschaftsmaler. L. war ab 1841 Schüler im Atelier von C. Corot. Zwischen 1844 u. 1888 stellte er regelmäßig auf dem Pariser Salon aus. 1878 wurde er Mitglied der Ehrenlegion.

Eugène Antoine Lavieille: Landschaft in Frankreich

Landschaft in Frankreich

Lot-Nr. 37

Ergebnis : 700,00 €

Landschaft in Frankreich