Auf einer Hallig

Franz Korwan (Heinebach 1865 - Noé 1942)

Auf einer Hallig

Lot-Nr. 95

Ergebnis : 4.100 €

Öl/Lw., 45,5 x 80,5 cm, r. u. sign. F. Korwan. - Wahrscheinlich handelt es sich um eine Ansicht der Hallig Langeneß. - Landschafts- u. Marinemaler. K. studierte an den Akademien Düsseldorf u. Berlin. Er war Meisterschüler von E. Bracht. Motive von Sylt bestimmen sein Oeuvre.

Franz Korwan: Auf einer Hallig

Auf einer Hallig

Lot-Nr. 95

Ergebnis : 4.100 €

Auf einer Hallig
Auf einer Hallig