Art Déco Bronze-Schreibset

Eric Hedland (Stockholm 1885 - 1958)

Art Déco Bronze-Schreibset

Lot-Nr. 434

Ergebnis : 1.000 €

Um 1930. Bronze mit grüner Patina. 4-tlg.: Schreibzeugablage (H. 11 cm, B. 42 cm, T. 17 cm) mit festmontiertem Tintenfass mit Glaseinsatz und Brieföffner in integrierter Ablage mit Klappdeckel, Aschenbecher (H. 5 cm, Dm. 15,5 cm), Löschwiege (H. 15 cm, B. 17 cm, T. 10,5 cm) mit sich räkelndem Frauenakt (sign. 'Eric Hedland'). - Schwedischer Maler, Bildhauer und Kunsthandwerker.

Eric Hedland: Art Déco Bronze-Schreibset

Art Déco Bronze-Schreibset

Lot-Nr. 434

Ergebnis : 1.000 €

Art Déco Bronze-Schreibset
Art Déco Bronze-Schreibset