188

Klatschmohn in einer Vase

Max Streckenbach (Eckernförde 1863 - Eckernförde 1936)

Lot-Nr. 472

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Lw., 55 x 65 cm, l. u. sign. M. Streckenbach. - Deutscher Blumenmaler. S. studierte zuerst Medizin, Botanik u. Kunstgeschichte. Später erwarb er sich einen Ruf als einer der bekanntesten Blumenmaler Norddeutschlands neben E. Nolde.

Max Streckenbach: Klatschmohn in einer Vase

Klatschmohn in einer Vase

Lot-Nr. 472

Ergebnis : 1.000 €

Klatschmohn in einer Vase