Fischer am Strand

Franz Korwan (Heinebach 1865 - Noé 1942)

Fischer am Strand

Lot-Nr. 96

Ergebnis : 1.700,00 €

Öl/Holz, 43 x 34,5 cm, r. u. sign. F. Korwan. - Landschafts- u. Marinemaler. K. studierte an den Akademien Düsseldorf u. Berlin. Er war Meisterschüler von E. Bracht. Motive von Sylt bestimmen sein Oeuvre.

Franz Korwan: Fischer am Strand

Fischer am Strand

Lot-Nr. 96

Ergebnis : 1.700,00 €

Fischer am Strand