Paar Gegenstücke: Landschaften mit Fernblick

Franz Schütz (Frankfurt/M. 1751 - Genf 1781)

Lot-Nr. 2

Ergebnis : 6.200,00 €

Öl/Kupfer, 23 x 36 cm, ein Gemälde u. Mitte sign. Schüz fec. - Deutscher Landschschaftsmaler aus einer Familie von Künstlern. S. erhielt seine Ausbildung von seinem Vater, Christian Georg S. d. Ä. Mit seinem Gönner J. R. Burckhardt bereiste er 1778 die Schweiz u. Oberitalien.

Franz Schütz: Paar Gegenstücke: Landschaften mit Fernblick

Lot-Nr. 2

Ergebnis : 6.200,00 €