Heide an der See

Waldemar Schlichting (Berlin 1896 - Berlin 1970)

Heide an der See

Lot-Nr. 111

Ergebnis : 500 €

Öl/Lw., 70,5 x 100 cm, l. u. sign. Waldemar Schlichting. - Deutscher Landschafts- u. Marinemaler. S. studierte an der Berliner Akademie bei Blank, Krause u. Kahle. Er war lange Jahre auf Sylt tätig.

Waldemar Schlichting: Heide an der See

Heide an der See

Lot-Nr. 111

Ergebnis : 500 €

Heide an der See
Heide an der See