Satz von 3 Montblanc 'Meisterstück'-Schreibgeräten

Lot-Nr. 507

Ergebnis : 1.000 €

2 'Meisterstück'-Füllfederhalter 'Red gold 149' mit schwarzem Edelharzkorpus und handgefertiger Feder aus 18 kt. Rotgold (1 Füllfederhalter mit Gravur 'Hellmuth Karasek'), 1 'Meisterstück 'No. 166' mit schwarzem Edelharzkorpus als Dokumentmarker. Gebrauchsspuren. L. 14,5 cm. - Provenienz: Aus dem Nachlass des 2015 verstorbenen Literaturkritikers und Schriftstellers Hellmuth Karasek (1934 - 2015).

Lot-Nr. 507

Ergebnis : 1.000 €