Exklusiver Pelikan-Füllfederhalter 'Humankind'

Lot-Nr. 748

1998. Aus der Specialedition Expo 2000, Exemplar 1533/1998. Fein ziselierte und rhodinierte Feder aus 18 kt. Gold. Halter gemäß dem Expo-Thema 'Mensch-Natur-Technik' mit Doppelhelix der DNA verziert. Im Originaletui. Gebrauchsspuren. L. 14 cm. - Provenienz: Aus dem Nachlass des 2015 verstorbenen Literaturkritikers und Schriftstellers Hellmuth Karasek (1934 - 2015).

Lot-Nr. 748

Exklusiver Pelikan-Füllfederhalter  'Humankind' - Bild 1 Exklusiver Pelikan-Füllfederhalter  'Humankind' - Bild 2