Blick ins Tal

Valentin Ruths (Hamburg 1825 - Hamburg 1905)

Blick ins Tal

Lot-Nr. 50

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw./Holz, 31, x 52 cm, r. u. bez. 'V. Ruths Nachlass'. - Hamburger Landschafts- u. Architekturmaler. R. studierte an der Münchner Akademie sowie als Schüler von J. W. Schirmer an der Düsseldorfer Akademie, darauf lebte er einige Jahre in Italien.

Valentin Ruths: Blick ins Tal

Blick ins Tal

Lot-Nr. 50

Ergebnis : 700 €

Blick ins Tal
Blick ins Tal