Mondnacht an der Küste

Carl Adloff (Düsseldorf 1819 - Düsseldorf 1863)

Mondnacht an der Küste

Lot-Nr. 22

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Lw., 20 x 33,5 cm, l. u. sign. C. Adloff. - Deutscher Landschaftsmaler. A. studierte 1833-41 an der Akademie Düsseldorf, wo er 1848 Mitglied der Künstlervereinigung 'Malkasten' wurde. A. schuf feinmalerische Landschaften, häufig aus den Niederlanden.

Carl Adloff: Mondnacht an der Küste

Mondnacht an der Küste

Lot-Nr. 22

Ergebnis : 1.900 €

Mondnacht an der Küste
Mondnacht an der Küste