Ruhende Ziegen

Jacques Joseph Lecurieux (Dijon 1801 - 1870)

Ruhende Ziegen

Lot-Nr. 37

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw., 54 x 64,5 cm, r. u. sign. u. dat. J. Lecuriux 1840, etw. rest., doubl. - Französischer Maler. L. studierte zunächst in Dijon bei A. Devosge, 1822-26 dann in Paris bei G. Lethière. 1827-70 stellte er im Pariser Salon aus.

Jacques Joseph Lecurieux: Ruhende Ziegen

Ruhende Ziegen

Lot-Nr. 37

Ergebnis : 1.100 €

Ruhende Ziegen
Ruhende Ziegen