Savonette

Savonette

Lot-Nr. 497

Ergebnis : 500 €

14 kt. Roségold, gest., graviert, guillochiert. Kronenaufzug. Weißes Emaille-Zifferblatt, röm. und arab. Ziffern, zentrale Zeiger mit kl. Rosenschliff-Steinen, dezentrale Sekunde. Deckel innen gemarkt 'AW 1881' und 'ED 1931', num 8380. Staubdeckel vergoldet, gemarkt 'Ancre Ligne Droite Remontoir Spiral Breguet 15 Rubies Balancier Compense'. Dm. 52 mm, Gew. ca. 100 g.

Savonette

Savonette

Lot-Nr. 497

Ergebnis : 500 €

Savonette
Savonette