Bronze-Skulptur 'La svedese'
Costanzo Mongini (Mailand 1918 - 1981)
Lot-Nr. 581
Italien, 20. Jh. Bronze mit brauner Patina. Sitzender Akt mit langem, fallendem Haar. Seitl. sign. 'Mongini', Ex. '18/399'. Figur H. 28 cm, Holzsockel H. 9 cm.
Costanzo Mongini: Bronze-Skulptur 'La svedese'
Bronze-Skulptur 'La svedese'
Lot-Nr. 581