Bronze-Skulptur 'La svedese'

Costanzo Mongini (Mailand 1918 - 1981)

Bronze-Skulptur 'La svedese'

Lot-Nr. 581

Italien, 20. Jh. Bronze mit brauner Patina. Sitzender Akt mit langem, fallendem Haar. Seitl. sign. 'Mongini', Ex. '18/399'. Figur H. 28 cm, Holzsockel H. 9 cm.

Costanzo Mongini: Bronze-Skulptur 'La svedese'

Bronze-Skulptur 'La svedese'

Lot-Nr. 581

Bronze-Skulptur 'La svedese'
Bronze-Skulptur 'La svedese'