Paar Bronze-Skulpturen 'Puttenpaar mit Hund und Katze''

Lot-Nr. 350

Frankreich, 19. Jh. Bronze mit schwarzer Patina, tlw. poliert. Auf Rundsockel vor einem Baumstamm Puttenmädchen mit Katze und Vogelkörbchen bzw. Puttenknabe mit Hund und Hundewelpen. H. 27,5 cm.

Lot-Nr. 350