Övelgönne

Albert Feser (Hamburg 1901 - Hamburg 1993)

Övelgönne

Lot-Nr. 98

Ergebnis : 400 €

Öl/Malkarton, 30 x 40 cm, l. u. sign. u. dat. A. Feser 74. - Hamburger Landschaftsmaler. F. studierte bei J. Wohlers an der Kunstgewerbeschule Hamburg. Er war Mitglied des Kleinen Hamburger Künstlerrings, 1991 wurde ihm die Biermann-Ratjen-Medaille verliehen. Reisen führten ihn nach Frankreich, Spanien, Italien, Norwegen, Dänemark u. in die Schweiz.

Albert Feser: Övelgönne

Övelgönne

Lot-Nr. 98

Ergebnis : 400 €

Övelgönne
Övelgönne