Blick über den Hamburger Hafen

Hans Wrage (Hamburg 1921 - Hamburg 2012)

Lot-Nr. 102

Ergebnis : 300 €

Aquarell, 47 x 60 cm, r. u. sign. u. dat. H. Wrage 2001, unter Glas gerahmt. - Landschafts- u. Marinemaler. W. war Schüler von F. Schaper, es folgten Studienaufenthalt in Worpswede u. eine künstlerische Fortbildung in den USA bei W. Honeder. Nach dem Krieg u. der Rückkehr nach Hamburg nahm er Unterricht bei R. Böhlig u. E. Wessel.

Hans Wrage: Blick über den Hamburger Hafen

Lot-Nr. 102

Ergebnis : 300 €