Brandung und Buhne

Henry Gundlach (Tarkastad/Südafrika 1884 - Salzhausen 1964)

Brandung und Buhne

Lot-Nr. 109

Ergebnis : 400 €

Öl/Lw., 50,5 x 60 cm, l. u. sign. H. Gundlach. - Deutscher Landschaftsmaler. G. erhielt seine Ausbildung in der Malschule W. Schütze in Hamburg u. an der Hamburger Kunstgewerbeschule. Ab 1921 war er in Westerland auf Sylt ansässig, 1939 ließ er sich in Hanstedt in der Nordheide nieder.

Henry Gundlach: Brandung und Buhne

Brandung und Buhne

Lot-Nr. 109

Ergebnis : 400 €

Brandung und Buhne
Brandung und Buhne