Ewer in der Kieler Förde

Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963)

Ewer in der Kieler Förde

Lot-Nr. 142

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Lw./Karton, 32,5 x 43 cm, r. u. sign. R. Schmidt-Hbg Laboe. - Marine- u. Landschaftsmaler, einer der bedeutendsten Illustratoren der Passagier- u. Handelsschiffahrt der 1920er u. 1930er Jahre sowie des Hafen- u. Werftbetriebs.

Robert Schmidt-Hamburg: Ewer in der Kieler Förde

Ewer in der Kieler Förde

Lot-Nr. 142

Ergebnis : 1.000 €

Ewer in der Kieler Förde
Ewer in der Kieler Förde