Auktionen →  Kunstauktion April 2016 →  April 2016 →  Robert Schmidt-Hamburg: Zollabfertigung bei Laboe

Robert Schmidt-Hamburg: Zollabfertigung bei Laboe

Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963)

Zollabfertigung bei Laboe

Lot-Nr. 140 | Erlös: 3.500,00 €

Öl/Lw., 46,5 x 67 cm, r. u. sign. u. dat. Schmidt-Hamburg Laboe, auf dem Keilrahmen betitelt., etw. besch. - Marine- u. Landschaftsmaler, einer der bedeutendsten Illustratoren der Passagier- u. Handelsschiffahrt der 1920er u. 1930er Jahre sowie des Hafen- u. Werftbetriebs.